Дельфи - Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дельфи - Форум » Рейды » Предложение


Предложение

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Мне от знакомого танка поступило предложение собрать ЦЛК25 двумя гильдиями. Пишите все, кто хочет пойти. Опять же, если никто не отпишется, пусть только попробует потом начать ныть, что никто нидку не ходит. Потому как стараются для вас. От другой гильдии будет немного народу, а точнее человек 7.

0

2

1.Пал ретри оффспек хилл(Не готов хилить цлк)
2.а.5.5-6.5к
2.б.32к маны
3.в любое время
4.ачив 5/12
5.Химия и еда есть всегда
6.89124541542

Отредактировано Чебурен (2010-03-22 11:56:44)

0

3

Я не уверен, что достаточно хорошо одет для ЦЛК25, но попробовать не откажусь. Только с условием, что в рейде будет порядок и организация. Наряду с РЛ, который осуществляет эту самую организацию и поддерживает порядок, еще пару замов, которые знают тактику и классовые роли применительно к конкретному случаю. Это костяк, вокруг которого держится рейд, это залог успешного прогресса.

А то вот наш недавний гильдийский поход в ИК25, оставил лично у меня не самые радужные воспоминания. Вот например, если хотите предъявлять претензии, то нужно по делу и конкретно, с указанием того что сделано не так и рекомендациями к исправлению. В противном случае, если видишь косяк, но не знаешь как его исправить, нужно писать в личку РЛ или заму, чтобы они разбирались. И вообще анархия – это залог успешных вайпов, что и было доказано вчера в ЦЛК25.
Еще флуд в войсе во время боя – это резкое снижение эффективности рейда. Бойцу надо следить за ходом боя в целом, за сообщениями ДБМ, стараться держать цикл, смотреть на поле боя – а не стою ли я в луже, и еще ко всему этому фильтровать войс на предмет: «это флуд – можно не слушать» или «о, это команда РЛ – надо послушать». Я молчу про танков или хилов, у которых ко всему вышесказанному еще масса своих обязанностей.

Прошу меня простить за возможно излишнюю резкость, но думаю многие со мной согласятся, что наряду с «пряморукостью» в рейде должен быть порядок, такой себе легкий тоталитаризм, иначе мы много не навоюем, к сожалению.

0

4

Даже добавить нечего) Мы с Димкой по этому поводу разговаривали, могу только сказать, что надо бы немного исправить...
Во-первых, если вам сказали контролить моба(чемпионы), то надо его контролить, а не стоять, как статуя. Если игрок не знает, КАК именно контролить, надо спросить. Смеяться никто никогда не будет, ну за исключением особо одаренных, кто считает себя имбами, а на деле такие же лохи. Во-вторых небольшая претензия к хилам. С учетом того, что чемпионов нам убить было сложно, в силу ряда причин, у вас формируется очень большой оверхил. Формируется весь рейд, а оверхил - это банальный слив маны вникуда. Я уже слышала, что у друидов он может доходить до 50%, но это все отговорки. Оверхил не должен превышать 30%. Я сама в этом плане тоже не без греха... Тоже надо работать над своим оверхилом) Еще по дд могу сказать, что, если вас поставили на какое-то место (лорд Джараксус), то там и стойте, чтобы людям было проще с дебафом не по рейду бегать, а от него и не подставлять других членов под лужу. ТАк же и с животными, не надо по рейду с дебафом бегать. Отбежали к стене и все. С йети так же косяков очень много. народ, вам глаза для чего даны? Видите, что он на вас бежит, ну отбегите вы в другую сторону. ИК не такой уж сложный рейд, тем более для тех, кто ходит в ЦЛК. По танкам ничего не могу сказать... Хотя нет, могу пожелать Кайфану нормальный инет, и не вылетать постоянно во время боя)
Вот, в принципе и все)

0

5

Уважаемая Утопия, хотелось бы услышать ответы на:)

Как называется 2-ая гильдия и есть ли у них опыт ЦЛК 25?
Готов ли народ из 2-ой гильдии для рейдов?
Кто будет РЛ?
Приблизительное время рейдов.

Отредактировано Rokisa (2010-03-19 15:42:16)

0

6

Ну раз полетел камень в огород хилов, я хочу высказать свое мнение по этому поводу. Другие классы знаю плохо, буду говорить за друидов.
Чтобы высказывать претензии в сторону оверхила друидов, надо для начала понимать технику хила этого класса. Друид, стоящий на рейде, никогда не будет набирать оверхил меньше 40-50%, а тем более 30%, потому что наши основные лечащие абилки - это ХОТЫ, у нас нету флешек (только хотовые). Когда ты видишь, что игрок поймал агро и сейчас начнет ловить дамаж, на нем должен висеть как минимум один хот, чтобы была возможность его быстро поднять, дальше в игрока влетел дамаж, агро с него сняли, хот его отхилил и продолжает хилить в оверхил. Второй случай, когда в рейд предвидится аое, у друида должно быть максимальное количество обхотаных игроков, так как хотовать по факту аое - тупость, потому что один хот - одна секунда (в самом лучшем случае), т.е. в итоге - оверхил хотов до начала дамажа. Третий случай - перед пуллом у меня на танке или обоих висит 3 ХОТА, которые тикают в оверхил, чертвертый случай: рейд 25 – 6 хилов, тикают хоты пошел сильный аое дамаж, я начинаю спамить ПП, поднимая рейд, в данной ситуации не исключена возможность пересечения хилов и один из них уйдет в оверхил (хотя я стараюсь в данной ситуации следить по аддону на входящий хил, но не всегда успеваешь среагировать), и моя главная цель поднять рейд, а не смотреть на оверхил в рекаунте. Я еще могу описать много случаев, но думаю уже достаточно.
А у друида на рейде может быть оверхил меньше 30% в двух случаях: 1) он жесткий слакер, 2) в рейде переизбыток хилов и просто некого лечить. И в том и в другом случае решение понятно и так.
Насчет манны: я манну сливаю только в тех случаях, когда не справляются директхилы и мне приходиться спамить ПП в танков. А это, извините, уже проблема не друида, а директхила.
Подытоживая, хочу сказать, что ситуации бывают разные, но в любом случае если хил справляется со своей ролью, не слился по мане и не положил своих подопечных, то глупо оценивать такого хила только по рекаунту.

По поводу остального: как показывает опыт, не стоит надеяться на то, что все знают тактику до конца. Даже если 90% рейда знает что и как делать, стоит потратить пару минут на повторение тактики - это сбережет и нервы и время.

Отредактировано Лиол (2010-03-19 18:37:43)

0

7

Как официально.) Гильдия называется "Адвокаты дьявола". На счет опыта всей гильдии, не знаю, но у РЛа есть. Замечу, что у нас такого опыта тоже крайне мало)
Ну раз предложение поступило, значит народ готов. РЛа зовут Арантес, думаю, ты его помнишь. Тут мы еще не обсуждали, потому что народа пока нет, чтобы время назначать.

Лиол написал(а):

Подытоживая, хочу сказать, что ситуации бывают разные, но в любом случае если хил справляется со своей ролью, не слился по мане и не положил своих подопечных, то глупо оценивать такого хила только по рекаунту.

Так вот дело как раз в том, что народ ложился, я лично два раза легла, когда меня даже не пытались лечить, даже хотами. А на счет друидов, лично знаю друида-хила, у которого маленький оверхил. Но он друид, и тоже всегда стоит на рейде.

0

8

у меня такой вопрос...когда будет цлк25 на этой неделе или нет?!?!!...и кто именно попадет в нее кто отбирать то будет?!

0

9

Утопия написал(а):

Так вот дело как раз в том, что народ ложился, я лично два раза легла, когда меня даже не пытались лечить, даже хотами. А на счет друидов, лично знаю друида-хила, у которого маленький оверхил. Но он друид, и тоже всегда стоит на рейде.

Ну значит я еще плохой хил  :dontknow:

0

10

Лиол написал(а):

Ну значит я еще плохой хил

Я этого никогда ни про  кого не говорила, я сказала, что стоит поработать над своим оверхилом) Мне в том числе)) И это, скорее, даже просто совет, нежели необходимость.

Дюп написал(а):

у меня такой вопрос...когда будет цлк25 на этой неделе или нет?!?!!

Когда народ соберется... В 10 человек мы 25 не пронесем)

Дюп написал(а):

и кто именно попадет в нее кто отбирать то будет?!

От нашей гильдии отбираем мы с Димой. От другой народ уже набран. И, кстати, отбирать-то пока некого... Кто отписался, точно попадет.

0

11

Морул ДК ДД 6к+ (Анхоли)
Ачивы нету
В игре буду в 20:30, но только если я знаю что в этот день рейд)

0

12

Танк, 44,5к хп, опыт есть, статы хорошие. Если что могу дело взять в свои руки...

Отредактировано Кайфан (2010-03-28 20:45:16)

0

13

Дэлика, маг
5к+ дпс
в цлк не был, тактику знаю

Всё же, имхо, надо пытаться собрать собственный полноценный гильдийский рейд.

0

14

танк 41

0

15

Дэлика написал(а):

Всё же, имхо, надо пытаться собрать собственный полноценный гильдийский рейд.

Собери) Флаг в руки) Я на это посмотрю)
ИК25-то не прошли гильдой....

0

16

чорт, не знаю где написать:)
сделайте уже какой то пост про настройки веника. мне кое кто в игре обещал. или я ищу не там?

0

17

Настройка вентры: 84.19.161.55(ип) и 4092(порт)
Пользуйтесь...

0

18

завтра в 21 по мск готов

0

19

Я бы тоже потраил ЦЛК25, но если рейд-тайм с 21 до 00 по мск, в будни; в выходные временные рамки шире ;)

Отредактировано Лиол (2010-03-31 11:14:02)

0


Вы здесь » Дельфи - Форум » Рейды » Предложение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно